Close Menu
https://lavila.digital/https://lavila.digital/
  • Inicio
  • Cambrils
  • Salou
  • Vila-seca
  • Negocios
  • Territorio
  • Deportes
  • Opinión
  • Planes
  • Vida Social
  • Vida & Ciencia
  • Gastronomía

Suscríbete

Recibe las actualizaciones de LaVila.digital

Facebook X (Twitter) Instagram
lunes, agosto 10
  • Cambrils agota las invitaciones para observar el eclipse junto a la Cooperativa Agrícola
  • FiestAventura se despide de PortAventura tras 27 temporadas
  • Las playas de Salou, escenario privilegiado para observar el eclipse
  • Las Nits Daurades de Salou superan su ecuador (fotogalería)
  • Oliver Klein: “Una parte de la suciedad en Cambrils es culpa de los incívicos”
  • Playas más accesibles con asientos dentro del agua, pérgolas para dar sombra y rampas
  • El paseo de La Pineda incorpora siete torres con cámaras de videovigilancia
  • Un pedazo de Aragón en Salou
https://lavila.digital/https://lavila.digital/
Suscribir Login
  • Inicio
  • Cambrils
  • Salou
  • Vila-seca
https://lavila.digital/https://lavila.digital/
Planes » El Circuit Tardor en Dansa omplirà Cambrils i Vila-seca de moviment

El Circuit Tardor en Dansa omplirà Cambrils i Vila-seca de moviment

Els dies 4 i 5 d'octubre hi haurà actuacions de carrer i de sala i accions formatives
La VilaPor La Vilaseptiembre 29, 2025No hay comentarios
Facebook Twitter Email Copy Link
imagen 210
Imatge de l'espectacle 'Clinch'. FOTO: Meri Santos
Comparte
Facebook Twitter Email Copy Link

El Circuit Tardor en Dansa passarà per Cambrils i Vila-seca el cap de setmana del 4 i 5 d’octubre amb actuacions de carrer i de sala i tallers. Es tracta d’una iniciativa del departament de Cultura de la Generalitat per enfortir el sector i incentivar la dansa professional catalana, que compta amb el suport de l’Associació de Professionals de la Dansa de Catalunya (APdC) i de l’Associació de Companyies Professionals de Dansa de Catalunya (ACPDC).

Aquest és el programa:

Dissabte 4 d’octubre a les 11 h

  • L’Espai del Pati del Centre Cultural (Cambrils): Interlúdic (Ursa Sekirnik i Mireia de Querol). Per participar a aquest taller familiar cal inscripció prèvia a cultura@cambrils.cat.

Dissabte 4 d’octubre a les 11 h

  • Hall del Celler de Vila-seca: Taller a càrrec de L’Esbord

Dissabte 4 d’octubre a les 19.15 h

  • Davant del Celler de Vila-seca: Clinch (Àngel Duran Performing Arts)

Dissabte 4 d’octubre a les 20 h

  • Celler de Vila-seca: Folk as queer (L’Esbord)

Diumenge 5 d’octubre a les 11 h

  • Plaça del Pòsit (Cambrils): Venaestar (Sàndal Boada), Groove: la profunditat del moviment (Míriam Valero i Guillem Sanabra), Sadnessländ (Cia. Carla Sisteré), Am I what? (Elvi Balboa)

El Circuit Tardor en Dansa es duu a terme del 12 de setembre al 26 d’octubre en 12 municipis catalans: Tremp, el Pont de Suert, Valls, Alcover, Vila-seca, Cambrils, Juneda, les Borges Blanques, Llinars del Vallès, Lloret de Mar, Tiana i Montgat.

Compartir: Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link
La Vila
  • Website

No te lo puedes perder

Ian Anderson, en Cambrils
Cambrils

Jethro Tull en Cambrils: la flauta de Ian Anderson sigue bien afinada

agosto 5, 2026
El Parc del Pinaret será el epicentro del festival
Cambrils

El Festival Internacional de Música de Cambrils inicia el martes catorce días de conciertos

julio 27, 2026
Leire Martínez, ex de La Oreja de Van Gogh
Salou

Salou acoge un concierto gratuito de LOS40 con Álvaro de Luna y Leire Martínez

julio 22, 2026
Añadir un comentario

Los comentarios están cerrados.

Últimas Entradas
Ian Anderson, en Cambrils

Jethro Tull en Cambrils: la flauta de Ian Anderson sigue bien afinada

agosto 5, 2026
El Parc del Pinaret será el epicentro del festival

El Festival Internacional de Música de Cambrils inicia el martes catorce días de conciertos

julio 27, 2026
Leire Martínez, ex de La Oreja de Van Gogh

Salou acoge un concierto gratuito de LOS40 con Álvaro de Luna y Leire Martínez

julio 22, 2026
Imagen del Festiuet de Salou de 2025

Conciertos y horarios del Festiuet de Salou

julio 16, 2026
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
No te lo puedes perder
Los asistentes podrán usar el aparcamiento de la Agrobotiga Cambrils

Cambrils agota las invitaciones para observar el eclipse junto a la Cooperativa Agrícola

Por Javier Díazagosto 10, 20260

Las invitaciones para observar el eclipse solar del miércoles junto a la Cooperativa Agrícola de…

FiestAventura es uno de los espectáculos más longevos de PortAventura

FiestAventura se despide de PortAventura tras 27 temporadas

agosto 10, 2026
Playa de Llevant de Salou

Las playas de Salou, escenario privilegiado para observar el eclipse

agosto 10, 2026
La NIt del Foc iluminó el paseo Jaume I el sábado

Las Nits Daurades de Salou superan su ecuador (fotogalería)

agosto 9, 2026

Suscríbete

Recibe las actualizaciones de lavila.digital

  • Cambrils
  • Salou
  • Vila-seca
  • Negocios
  • Territorio
  • Deportes
  • Opinión
  • Planes
© 2026 lavila.digital | Contacta | Politica privacidad.
CONBANDERA_KITDIGITAL_blanc


© 2025 La vila digital - Tots els drets reservats.

Escriba arriba y pulse Enter para buscar. Pulse Esc para cancelar.

Iniciar sesión o registrarse

Welcome Back!

Inicie sesión a continuación o {regístrese}.

Lost password?

Register Now!

¿Ya estas registrado? Iniciar sesion.

Se te enviará una contraseña por correo electrónico.